22 июля 2015 13:20
10086

Lada Priora получила новую версию с чёрной крышей

Кузов белого цвета с чёрной крышей получила Lada Priora, первая партия с новым вариантом окраса насчитывает примерно сотню автомобилей.

Предположительно, двухцветный окрас кузова будет доступен на люксовых комплектациях Lada Priora. Не исключено, что вслед за Приорой, в случае положительной реакции покупателей, крышу чёрного цвета могут получить и другие модели Lada. О новшестве для модели рассказал президент крупнейшей в России автомобильной компании Бу Инге Андерссон.

«Мы приступили к работе над этим автомобилем две недели назад. Люди сказали, что это невозможно. Я сказал, все равно делайте. Мне приятно видеть, когда люди улыбаются, смотря на эту машину, – рассказал Бу Андерссон на встрече с журналистами. – Сейчас мы отправим серию чёрно-белых Lada Priora дилерам. Мы видим, что у потребителей есть интерес к этому автомобилю«.

На данный момент неизвестно, как новый вариант окраса кузова повлияет на стоимость модели. Сейчас цена люксового седана с механической коробкой передач равна 506 300 рублей, версия с AMT обойдется, согласно прайсу, в 526 300 рублей. Хэтчбек Lada Priora в комплектации «Люкс» можно купить за 514 100 и 534 100 рублей соответственно, а стоимость наиболее богато оснащённых универсалов модели равна 517 900 и 537 900 рублей.

Lada Priora продаётся на российском рынке с 2007 года. Модель оснащается 98- и 106-сильными двигателями объёмом 1,6 литра. Менее мощный вариант комплектуется только ручной коробкой передач, оставшийся мотор может агрегатироваться как с пятиступенчатой «механикой», так и с роботизированной трансмиссией.

В течение 2015 года АВТОВАЗ планирует продолжить модернизацию Lada Priora, в частности, производитель обещает улучшить акустический комфорт. Сейчас известно, что Приора вышла на уровень качества Renault-Nissan. Ранее сообщалось, что до 2018 года её ждёт фэйслифт:модель должна получить дизайн в стиле Xray, который был разработан Стивом Маттином.

Источник: kolesa.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: