25 ноября 2010 10:02
9238

Made in China. Краш-тест

Независимая организация EuroNCAP опубликовала результаты краш-тестов 15 моделей автомобилей. Из них сразу 10 машин получили высший балл – пять звезд. Самыми надежными для водителя и пассажиров признаны Citroen C4, Audi A1, Mini Countryman, Ford C-MAX, Volkswagen Sharan, Hyundai ix35, Kia Sportage, Volkswagen Passat, Opel Meriva и Kia Venga. Эти автомобили отлично защищают свой «ценный груз» – людей и сконструированы таким образом, что даже пешеходы не получат серьезных травм, если им вдруг вздумается принять участие в аварии на относительно небольшой скорости.

4 звезды согласно тестам EuroNCAP получили Nissan Micra, Volkswagen Amarok и люксовый Jaguar XF.

Вполне ожидаемым оказался провал китайского минивена Landwind CV9 – автомобиль получил лишь 2 звезды. При фронтальном ударе у водителя и пассажира на переднем месте маловато шансов отделаться лишь легким испугом, к тому же у «китайца» нет боковых подушек безопасности, и отсутствует противозаносная система.

Российским водителям осталось лишь дождаться, когда же специалисты EuroNCAP проведут серию испытаний для машин made in Russia. Тогда и сравним, на самом ли деле китайские машины настолько плохи…

Источник: АвтоСреда.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: