8 июня 2016 15:37
5215

Минтруд не удивился сокращениям на АвтоВАЗе

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил, что переход на укороченную рабочую неделю и сокращение персонала на АвтоВАЗе происходят в соответствии с ранее обозначенным графиком, передает ТАСС.

Во время форума регионов России и Белоруссии, отвечая на вопрос журналистов о том, можно ли назвать ситуацию на АвтоВАЗе критической из-за планируемых сокращений рабочей недели, Топилин сказал, что на предприятии планировались подобные меры:

«Там предполагались небольшие сокращения. У них есть план, они работают: у них есть производственная линейка, у них есть план. Они не раз переходили на 4-дневку и частично 3-дневку. Они включены в программу по допмерам«, — сказал Топилин.

В июне на АвтоВАЗе по три-четыре дня будут простаивать сборочные линии Priora, Lada 4х4 и Kalina/Granta, сообщил ранее председатель первичной профсоюзной организации предприятия Сергей Зайцев. При этом он опроверг появившиеся в ряде СМИ слухи о том, что на предприятии вводится режим трехдневной рабочей недели.

Ранее АвтоВАЗ сообщил, что на предприятии действует так называемое «окно возможностей» для тех сотрудников, которые желают завершить свою карьеру на АвтоВАЗе по соглашению сторон. Завод дополнительно готов выплатить им до 5 средних окладов. До конца 2016 года по соглашению сторон с завода могут уйти 5–8 тысяч человек, сообщает сегодня РБК.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: