9 апреля 2001 12:49
11484

Модернизация ВАЗ-2110

На АВТОВАЗе началась подготовка к сборке в 2001г. опытно-промышленной партии модернизированных автомобилей ВАЗ-2110М в количестве 1000 штук с дальнейшей их реализацией.

Первый автомобиль ВАЗ-2110М был выставлен в прошлом году на автосалоне «МIMS-2000» в Москве. В этом году планируется представить две модернизованные «десятки» — ВАЗ-2110″Люкс» и ВАЗ-2110М на Московском автосалоне, но это будут совсем другие автомобили, чем в прошлый раз.

Сначала «фейслифтинг», так называемая «подтяжка лица». Лицо модернизированной «десятки» должны изменить оригинальный капот, удлиненный до сопряжения с передним бампером, и облицовка радиатора, встроенная в капот, чьи стильные линии подчеркивает новая облицовка рамы ветрового окна, называемая в народе не иначе как «жабо». С виду прежние «десятые» блок-фары, но с измененной геометрией рассеивателей указателей поворотов, плавно перетекающие на передние крылья с расширенными арками, явно рассчитанные под широкую 195-ю резину и высокие 15-дюймовые колеса. Завершает «фейс» стильный передний бампер оригинальной монолитной конструкции с круглым противотуманным спойлером в нижней части.
Теперь «рестайлинг», дословно «измененный, обновленный стиль». В интерьере модернизированной десятки изменений не меньше. В первую очередь привлекают внимание новые пенополиуретановые обивки дверей из облицовочного материала и новые внутренние ручки дверей, интегрированные с подлокотниками и встроен7ными кнопками управления стеклоподъемниками. В нижней части обивки передних дверей — овальной формы карманы, плавно перетекающие в сетчатые облицовки динамиков аудиосистемы автомобиля. Завершают полную картину интерьера новые обивки сидений, которые подчеркивают комфортность всего салона.

В течение 2001 года планируется провести подготовку производства семейства автомобилей 2110М и начать их поэтапный выпуск: первый этап-сборка тюнинговых автомобилей 21103-03 в ОПП в 2001г., второй этап — производство ВАЗ-21103-02 в исполнении «люкс» на главном колнвейере-2002 г., третий этап-начало производства автомобилей семейства2110М-в 2003г.

Рады сообщить, что цветовая гамма автомобилей ВАЗ пополнилась двумя новыми цветами. Это темно-зеленый металлик «Амулет» и «Серебристая Ива» (несколько напоминающий популярный цвет «Валюта»)

«Омега-Интер», «Семь Верст»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: