9 июля 2015 16:20
9059

На АВТОВАЗе прошли выездные депутатские слушания Городской думы Тольятти

Руководство АВТОВАЗа предпринимает все необходимые меры и усилия по сохранению полной занятости работников предприятия – к такому решению пришли депутаты Тольяттинской городской думы по итогам выездных слушаний, прошедших 7 июля на АВТОВАЗе.

Депутаты одобрили программу развития АВТОВАЗа, основные задачи которой заключаются в достижении положительного денежного потока и операционной прибыли в размере 6%. Одна из главных целей уже достигнута: рыночная доля LADA выросла до 20%; теперь стоит задача удержать этот уровень продаж. Представители Тольяттинской Гордумы также поддержали антикризисные меры руководства АВТОВАЗа, и усилия, которые предпринимаются с целью сохранения полной занятости сотрудников предприятия.

По словам председателя профсоюза АВТОВАЗа Сергея Зайцева, на зваоде готовятся к корпоративному отпуску сотрудников. Снижена стоимость оздоровительных путевок для заводчан на 5%. Кроме того, увеличен размер скидки на автомобили. Если раньше сотрудник АВТОВАЗа мог купить автомобиль со скидкой 6,5%, то с 1 июля эта скидка выросла до 10%.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон: «Мы были рады показать нашим гостям, как изменился АВТОВАЗ: не все знают, как развивается завод. Но мы вместе изменим имидж Тольятти. АВТОВАЗ продолжает улучшать качество автомобилей и производительность компании. Мы подтверждаем свои обязательства по сохранению занятости рабочих. При этом мы находим возможность для повышения зарплаты: на этой неделе все наши сотрудники (кроме менеджеров) получают увеличенную на 6% зарплату. Бюджет АВТОВАЗа на социальные проекты в 2015 году – 2,2 млрд рублей. Мы улучшили условия труда сотрудников, приняли активное участие в благоустройстве города и турбаз».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: