15 июля 2015 15:10
9800

На АВТОВАЗе выпустили первый пилотный кузов LADA XRAY

Это произошло за пять месяцев до старта серийного производства новой модели. Проект LADA XRAY выполняется с опережением графика, рассказали на предприятии.

Напомним, что старт производства LADA XRAY намечен на декабрь этого года, а до первых потребителей автомобиль доберется в I квартале 2016-го. В отличие от «Весты» LADA XRAY будет собираться в Тольятти, на одной линии с остальными моделями АВТОВАЗа и Альянса «Рено-Ниссан».

Сегодня АВТОВАЗ объявил о постановке на конвейер первого пилотного кузова LADA XRAY.

«Сроки запуска новых продуктов важны для любого автопроизводителя. Поэтому я особенно горжусь тем, наш коллектив вместе с нашими поставщиками смогли выполнить эту задачу за пять месяцев до старта производства, — заявил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. — Команде проекта XRAY предстоит собрать еще много автомобилей и провести обучение процессам перед тем, как автомобиль будет готов к продажам на рынке».

«Освоение выпуска идет согласно намеченному графику. Мы уже достигли хороших результатов, отрабатывая технологию штамповки, сварки и окраски. Сегодня наступила очередь сборочной линии», — пояснил в свою очередь директор проекта LADA XRAY Олег Груненков.

Для LADA XRAY было разработано свыше 500 оригинальных деталей. LADA XRAY, так же как LADA VESTA, является инструментом восстановления бренда LADA и повышения его репутации среди потребителей, говорится в официальном сообщении. Всего в 2015 году ВАЗ инвестирует в новые модели 30 млрд. рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: