17 июля 2015 15:00
9476

На улицах города и области в эти выходные станет больше гаишников

ГИБДД региона готовит на выходные масштабные рейды. Проведенный анализ состояния аварийности в первой декаде июля свидетельствует об увеличении числа ДТП с участием мотоциклистов и пьяных водителей.  Кроме того, в регионе вновь выросло число автомобилей с тонировкой, не соответствующей стандартам. Чтобы скорректировать ту неприятную статистику, сегодня, в субботу и воскресенье на всей территории области инспекторы будут проводить проверки участников дорожного движения.

Областная Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, водитель  привлекается к административной ответственности по ст. 12.5 ч. 3 прим. 1 КоАП РФ, санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере 500 рублей. Помимо этого, водителю предлагается на месте устранить пленочное покрытие со стекол транспортного средства, а в случае отказа инспектор выносит документальное требование с конкретным сроком устранения, которое вносится в базу ГИБДД.

Если законное требование сотрудника полиции водителем не выполняется, то при повторном выявлении данного нарушения выносится соответствующий протокол, рассмотрение которого входит в компетенцию судебных органов. За такое правонарушение предусмотрен административный арест на срок до 15 суток.

Просьба ко всем участникам дорожного движения с пониманием отнестись к мероприятиям, проводимым региональным Управлением ГИБДД.

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: