30 октября 2008 13:06
16153

Названа цена кроссовера Lada C-Cross

Сам концепт-кар дебютировал на Московском международном автосалоне. Правда, в столицу Волжский автозавод привез лишь «оболочку». Шоу-кар был оснащен тонированными «в ночь» стеклами, за ними ничего нельзя было разглядеть. Впрочем, внешность С-Cross произвела должный эффект на столичную публику, пишет интернет-газета Дни.ru.

Через два месяца АвтоВАЗ показал и «внутренности» концепта. Особой эксклюзивности в салоне кроссовера обнаружить, увы, не удалось, впрочем если сравнивать с интерьером серийных автомобилей Lada, то С-Cross все-таки выигрывает. Да и оригинальности по сравнению с прочими «Ладами» ему не занимать.

Первый вазовский кроссовер (если учесть то, что Niva 4×4 все-таки внедорожник) представляет собой типичный SUV из разряда Nissan Qashqai, Toyota Rav-4 или Ford Kuga. Нельзя не отметить тот факт, что внешность новинки выглядит вполне современно и сравнима с европейскими «коллегами» по дизайну. Правда на арену русский кроссовер сможет выйти не раньше 2012 года. К такому сроку представители АвтоВАЗа обещают запустить С-Cross в серийное производство. К тому времени на рынке должен появиться, например, футуристичный кроссовер Land Rover LRX.

Пожалуй, на отечественном рынке главным аргументом будет цена кроссовера. Предполагается, что ориентировочная стоимость Lada C-cross составит 450 тысяч рублей. Даже если учесть инфляцию, которая увеличит стоимость автомобиля к 2012 году, можно ожидать, что С-Cross будет одним из самых доступных SUV на рынке.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: