14 сентября 2016 17:48
2680

Названы тенденции рынка, которым будет соответствовать будущая продукция АвтоВАЗа

На АвтоВАЗе сегодня проходит 96-я Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития автомобилей». В ходе выступления вице-президент АВТОВАЗа по инжинирингу Харальд Грюбель назвал три тенденции рынка, касающихся инжиниринга, которым на предприятии собираются соответствовать.

Во-первых, на предприятии считают, что сегмент автомобилей с автоматизированными трансмиссиями (включая, все варианты автоматизации: классический «автомат», «роботы» и вариаторы) в России будет расти. Число машин с двумя педалями уже сейчас колеблется в районе 50% продаваемых автомобилей. Во-вторых, на российском рынке растет спрос на автомобили класса SUV. На АвтоВАЗе прогнозируют, что доля этого сегмента достигнет 50%. Третья тенденция — рост спроса на экономичные моторы.

Харальд Грюбель назвал соответствие будущей продукции АвтоВАЗа этим тенденциям главной задачей вазовского инжиниринга. Это подтверждается и теми заявлениями, которые делали топ-менеджеры АвтоВАЗа ранее. Например, недавно стало известно, что АВТОВАЗ не прекращает работу над турбированным двигателем, пишет «АвтоСреда».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: