14 декабря 2020 13:11
450

Компания Nissan завершила производство Datsun в Тольятти

Ранее: АВТОВАЗ решил не переходить на четырехдневку . 11.12.2020
Далее: АВТОВАЗ опубликовал первое изображение нового LADA Largus . 14.12.2020
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
Компания Nissan завершила производство Datsun в Тольятти

Компания Nissan завершила производство автомобилей Datsun в России, которое осуществлялось на мощностях АВТОВАЗа в Тольятти. Об этом сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу Nissan.

C момента выхода бренда Datsun на российском рынке в сентябре 2014 года было выпущено около 145 тыс. таких машин.

В Nissan ожидают, что продажи оставшихся у дилеров автомобилей Datsun продлятся недолго, при этом конкретные сроки в компании не ставят. Услуги послепродажного обслуживания и продаж запчастей для владельцев Datsun будут предоставляться через сеть авторизованных дилерских центров Nissan, политика предоставления гарантии останется без изменений.

Напомним, бренд Datsun представлен на российском рынке седаном on-DO и хэтчбеком mi-DO стоимостью от 531 тысячи и 554 тыс. рублей соответственно. Автомобили оснащаются 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 87 или 106 л.с., который сочетается как с механической коробкой передач, так и с автоматической трансмиссией.

По итогам 11 месяцев 2020 года в России было продано 13848 автомобилей Datsun, что на 32% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Безусловным бестселлером Datsun является седан on-DO, чья доля составляет более 85% от общего объема продаж марки.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: