25 ноября 2016 09:12
2397

Полпред Президента Михаил Бабич посетил АВТОВАЗ

24 ноября полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич прибыл с рабочим визитом на АВТОВАЗ.

В холле заводоуправления Президент Компании Николя Мор ознакомил Михаила Бабича с перспективным модельным рядом LADA: это новые Cross и Sport версии моделей Vesta и XRAY, а также XCODE — концептуальный автомобиль, демонстрирующий возможное развитие дизайнерских идей LADA. Высокому гостю также представили автомобиль ближайшего будущего LADA — Vesta SW Cross, выпуск которой планируется во второй половине 2017 года.

Затем Михаил Бабич и Николя Мор провели рабочее совещание по широкому спектру вопросов, после которого полпред сообщил о том, что АВТОВАЗ возобновит практику ежемесячных совещаний с поставщиками для решения текущих проблем, пишет ТАСС.

— Проблематика на АВТОВАЗе сохраняется, мы видим снижение объема продаж в этом году, соответственно наращиваются убытки. Есть проблемы взаимоотношений с отечественными комплектаторами, проблемы социальной адаптации высвобождаемого с завода персонала, — отметил Бабич. — Мы договорились сегодня, что возобновим практику проведения ежемесячных совещаний с комплектаторами, это будет делать руководство завода, чтобы обсуждать и снимать все острые вопросы недопонимания.

По словам полпреда, ежемесячные встречи с поставщиками будут проходить с участием представителей правительства Самарской области, тем самым будет обеспечен государственный контроль за ситуацией с поставщиками.

— Мы обсудили сегодня на «АвтоВАЗе» алгоритм нашей совместной работы и по другим вопросам. Думаю, это поможет переломить негативную тенденцию и выйти на нормальный формат работы предприятия, тем более что есть хороший задел, есть хорошие модели, которые уже пользуются устойчивым спросом, и есть тенденция, что этот спрос будет возрастать, — сказал Бабич.

Фото: АВТОВАЗ

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: