29 ноября 2001 13:33
11800

Предрождественская продажа авто от ВАЗа: в Тольятти машины дешевле

В конце ноября на рынке автомобилей ВАЗ сложилась уникальная ситуация. С наступлением зимы продажи автомобилей на «тольяттинской площадке» несколько замедлились, а цены в Тольятти сейчас находятся в среднем на 12-16 тысяч дешевле, чем в Москве и регионах.

По ряду моделей, таких как ВАЗ-2115 и ВАЗ-2112 разница в цене составляет 18-20 тысяч рублей. Некоторые дилеры начали «сезонную распродажу» торгуя фактически «в ноль». Покупателей сейчас интересует вопрос, как будут развиваться события в декабре, мчаться за машиной сейчас или немного подождать?

Многие люди, решаясь на покупку нового автомобиля, задумываются над тем, где и когда выгоднее это сделать. Другой вопрос – что же выбрать? Если говорить о массовом покупателе и новом автомобиле, то взор волей-неволей приходится обращать на российские изделия. В отличие от ситуации у нас, продажа авто на Украине давно вышла на гораздо более цивилизованный этап, предоставляя поистине огромный выбор. А вот отечественный автопром пока не балует многообразием. Помните, как 80-е годы в магазинах было два сорта колбасы, одна — «вареная», другая — «копченая». Так и в России сейчас с предложением автомобилей — вазовские «Жигули», «Самары» и «Десятки», да в небольших количествах Ижи, «Волги» и малышка Ока. Зато по телевизору можно наблюдать достаточно агрессивную рекламную компанию «Для тех, кто понимает в Ижах» и «Ищет ключ к дорогам России, в виде Лады». И в том, и в другом случае, главным козырем автомобилей является «оцинковка», что для наших погодных условий конечно же очень хорошая вещь. Ведь порой любо-дорого посмотреть на 10-летнюю Audi из Германии на которой нет ни одной «червоточенки». Учитывая, что самый массовый выпуск автомобилей для российского потребителя происходит на ВАЗе, вернемся к вопросу, когда и где выгоднее покупать именно автомобиль ВАЗ.

На автомобильном рынке существуют четко выраженные сезонные всплески спроса и продаж (весна – осень) и следующие за этим повышения цен, а также сезоны, когда покупатели менее активны. В такие моменты, учитывая равномерное ежемесячное производство, дилерам приходится снижать цену. На основании ежегодной статистики, декабрь в этом плане является самым удачным месяцем для покупки автомобиля по минимальной цене. Если говорить о текущей ситуации, то в Тольятти дилеры уже к концу ноября «сбросили цены» до минимального предела и дальнейшего их снижения не будет по экономическим законам. Торговля «себе в убыток» приводит сами знаете к каким последствиям.

Учитывая, что в Тольятти продается от 40 до 60 % товарной продукции ВАЗа, цены здесь практически всегда ниже, чем в других регионах России. Но в разное время эта разница цен изменяется. Обычно она составляет 5-8 тысяч. Но иногда возникают моменты, когда цифра значительно больше. Бывает, что сэкономить можно 15-20 тысяч рублей. Такие моменты, как правило, отслеживают частные «перегонщики» и умело используют их в своем нелегком бизнесе. Поэтому такая ситуация на рынке автомобилей ВАЗ долго не держится.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: