23 июля 2015 10:20
9066

Продажи самой мощной Lada Kalina NFR могут начаться в конце осени

В настоящее время автомобиль находится на последнем из этапов сертификации – одобрении типа транспортного средства.

По собственной информации «Колёса.ру», срок окончания сертификации Lada Kalina NFR намечен на вторую половину августа, а продажи новинки, как сообщил источник, могут начаться уже в конце осени.

Lada Kalina NFR является не только самой мощной версией Калины, но и самым мощным автомобилем, выпускаемым спортивным подразделением АВТОВАЗа – ООО «Лада Спорт».

Аббревиатура NFR расшифровывается как Need for Race, что в переводе с английского означает «жажда гонки». Под капотом новинки установлен форсированный до 140 л. с. двигатель объёмом 1,6 литра, он располагается на подрамнике. «Заряженный» хэтч Kalina NFR имеет модернизированную механическую коробку передач, более мощные тормозные механизмы, перенастроенную подвеску, доработанное рулевое управление.

До 100 км/ч Lada Kalina NFR разгоняется за 8,5 секунды. Это самая быстрая Лада в модельном ряду бренда.

Внешне Lada Kalina Sport можно отличить по семиспицевым 17-дюймовым колёсным дискам, «обутых» в низкопрофильные шины, а также по воздухозаборникам в капоте.

В настоящее время в ряду «спортивных» Лада две модели – 118-сильные Granta Sport и Kalina Sport. Разгон до первой «сотни» занимает у автомобилей 9,5 секунды, а максимальная скорость составляет 197 км/ч. Цена на спорт-версию Гранты стартует с отметки 539 000 рублей, Kalina Sport можно купить за 546 000 рублей. Цена на Kalina NFR будет объявлена позднее.

 

Источник: kolesa.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: