21 марта 2003 10:02
10876

Разработана новая тюнинговая версия автомобиля ВАЗ-21106

Новую тюнинговую версию автомобиля ВАЗ-21106 разработала компания «Лада-Тул», производящая специальные автомобили на базе вазовских малолитражек и по лицензии ОАО «АВТОВАЗ». Напомним, что «сто шестая» — это динамичный скоростной седан класса GT (Grand Tourism) на базе ВАЗ-2110, оснащенный двухлитровым двигателем мощностью 136л.с., развивает скорость до 205 км/ч. На автомобиле также стоят газонаполненные амортизаторы производства фирмы «ТоргМаш», придающие машине хорошую устойчивость и управляемость; гидроусилитель, анатомические сиденья с боковой поддержкой. Помимо мощной «начинки», ВАЗ-21106 обладает индивидуальным обликом.

Rак сообщили в пресс-центре ОАО «АвтоВАЗ», перед создателями тюнинговой «сто шестой» стояла задача сделать автомобиль узнаваемым в общем потоке, придать ему молодежный, спортивный вид, учитывая аэродинамические характеристики.

На новой версии «сто шестой» цвета «чароит» изменены передний бампер, облицовка радиатора, переднее крыло, боковые накладки, задний бампер, заднее крыло и спойлер.

В 2002 году было произведено 50 автомобилей ВАЗ-21106. По заказам частных лиц и корпоративных клиентов «сто шестые» отправляются в регионы с наибольшим спросом на эту модель: Самарская область, Москва, Челябинск, Санкт-Петербург, Нижний Тагил. В 2003 году «Лада-Тул» приступит к производству оригинального автомобиля на базе ВАЗ-21106, представляющего собой двухдверное купе. Начиная с мая этого года, планируется выпускать эти автомобили по отдельным заказам.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: