30 декабря 2004 09:22
10054

Розничные цены на автомобили LADA за год выросли на 9,3%

Согласно предварительным данным отдела аналитики Ladaonline, рост средневзвешенных розничных цен на автомобили LADA в целом по России за 2004 год составил 9,3%. При этом цены на классические модели автомобилей LADA выросли на 8,5%, семейство SAMARA подорожало за год на 5,6%, а стоимость автомобилей семейства LADA-110 выросла больше всего — на 13,8%. Последний факт, помимо общего роста цен, объясняется еще и переходом на новый модельный ряд «десяток» с двигателем 1,6 литра. Основной прирост розничной стоимости на автомобили LADA по всем семействам пришелся на период с февраля по июнь. В июле цены стабилизировались и с августа по октябрь снижались. В ноябре тенденции изменения цен по трем семействам «Лад» приобрели разнонаправленный характер. Цены на «Самары» продолжили плавное снижение, стоимость «классики» стабилизировалась на уровне октября, а цены на «десятки», по вышеобозначенной причине, резко (на 2-2,5%) взлетели вверх.


Согласно прогнозу отдела аналитики Ladaonline плавный рост стоимости автомобилей LADA в следующем году продолжится. И уже к маю можно ожидать, что стоимость наиболее популярных вазовских моделей будет на 6-8% выше текущей. Напомним, что средняя розничная цена на автомобили LADA «десятого» семейства сейчас составляет 231,1 тыс.руб. «Самары» оцениваются дилерами в среднем в 186,5 тыс.руб. А классические модели «Жигулей» продаются в среднем за 123,7 тыс.руб.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: