22 июля 2015 09:20
9719

Шесть авто Lada Vesta выпускаются в Ижевске ежедневно

Об этом рассказал президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. Вчера, 21 июля, состоялась его рабочая встреча с губернатором Николаем Меркушкиным. На встрече обсуждалась ситуация на тольяттинском автогиганте и скорый запуск двух новых моделей.

Запуск LADA Vesta и LADA X-RAY — главная забота руководства предприятия. Напомним, что Vesta должна выйти в серийное производство в сентябре этого года, а X-RAY – в декабре.

«Я ежедневно отслеживаю ситуацию, связанную с производством новых моделей. Ежедневно на заводе в Ижевске выпускается шесть автомобилей LADA Vesta, при этом 75% комплектующих производится в Самаре и Тольятти. Это двигатели, коробки передач и другие детали», — рассказал Бу Андерссон. Добавив, что уже сейчас по улицам Тольятти ездят тестовые LADA Vesta в камуфляже.

На предприятии уверены, что запуск новых моделей позволит АВТОВАЗу увеличить свою долю на рынке, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Продажи LADA в двух столицах растут последние два года. «Не так давно в Москве были подписаны соглашения с тремя мультибрендовыми дилерами. Они верят в наши новые модели», — сообщил Бу Андерссон. Он также напомнил, что через три года возобновится экспорт вазовских машин в Египет.

На встрече с губернатором Бу Андерссон также рассказал, что с июня зарплата сотрудников была поднята на 6%, разрабатывается новая система оплаты труда.

Николай Меркушкин заметил, что АВТОВАЗ выбрал правильный вектор развития: «Позитивные изменения на заводе освещаются в федеральных средствах массовой информации. В частности, выход предприятия на международный рынок. Уже заключен контракт на поставку 70 тыс. автомобилей в зарубежные страны, в том числе и в страны Евросоюза. Если наши соотечественники будут видеть, что продукция АВТОВАЗа покупается, к примеру, в Германии, то это положительно скажется и на ситуации на российском рынке».

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: