2 мая 2018 13:04
1498

СМИ: Машины «Лада Калина» станут продавать под именем Granta (фото)

АВТОВАЗ проводит дорожные испытания обновленных версий своих популярных моделей — «Гранты» и «Калины».

Портал «Колёса.ру» опубликовал первые фото измененного хэтчбека Lada Kalina. Издание отмечает, что обновленная машина получит новые радиаторную решетку и фары, другие наружные зеркала и крышку капота. Скорее всего, перед автомобиля оформят в корпоративном икс-стиле Vesta и Xray.

Также портал сообщает, что по предварительным данным, сам бренд «Калина» скоро исчезнет: модели объединят в одно семейство и «ягодные» машины станут продавать под именем Granta.

К слову, опубликованы и новые фото обновленной «Гранты». Судя по местам нанесения камуфляжной пленки, процесс обновления зацепит головную оптику автомобиля, радиаторную решетку, передний бампер и капот. Вероятно, будут изменения в дизайне боковой части, а также кормы – бампера и двери багажника. Дизайн «Гранты», скорее всего, также приведут в соответствие стилю последних новинок марки – Vesta и X-Ray.

Ожидается, что премьера рестайлинговой «Гранты» состоится в августе. Вероятно, тогда же представят и обновленную «Калину». Не исключено, что машины продемонстрируют в рамках Московского автосалона.

Фото: Константин Сидоркин

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: