25 декабря 2009 10:48
11937

Тольяттинский транспортный парк увеличится

Правила предоставления субъектам РФ субсидий, предназначенных для покупки транспортных средств и коммунальной техники российского производства, были утверждены правительством страны в марте этого года.

В Тольятти в виде субсидий поступили 23,6 млн рублей, примерно 25 млн рублей добавил городской бюджет. На общую сумму, превысившую 48,5 млн рублей, городские власти решили закупить пассажирский транспорт. Был объявлен аукцион на поставку шести троллейбусов и пяти автобусов. Не так давно были подведены его итоги.
Башкирское ООО «Нефтекамский автозавод» оказалось единственным участником, подавшим заявку на поставку автобусов. Заявка предприятия соответствовала всем требованиям аукциона, оно и обеспечит поставку вместительных автобусов «НефАЗ» 5299-20-32. Стоимость каждого из них составляет примерно 3,5 млн рублей, в общей сложности они обойдутся в 17,352 млн рублей.
Стоимость контракта по поставке троллейбусов — 31,2 млн рублей. Принять участие в аукционе изъявили желание две компании — ООО «СпецТрансИнжиниринг» (Самара) и ООО «Тролза-Маркет» (Энгельс). Однако второй участник на аукцион не явился, и заказ будет отдан самарской организации.

Как пояснили «ВК» в ООО «СпецТрансИнжиниринг», компания является официальным дилером по Самарской области заводов-производителей троллейбусов. В связи с тем, что производитель делает оптовую скидку для дилеров, мэрия получит троллейбусы без посреднических «накруток» — по отпускным ценам завода. Для Тольятти будут закуплены машины «Тролза» 5275-07 «Оптима» производства того же энгельского завода. При этом необходимо поставить всего пять машин, поскольку один троллейбус в рамках эксперимента еще с весны курсирует по Тольятти. Теперь его осталось только выкупить.

Ожидается, что новые автобусы и троллейбусы выйдут на улицы города еще до Нового года.

Источник: РИА Самара

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: