27 июня 2005 12:06
10308

В ОАО «АВТОВАЗ» прошла встреча руководства с трудовым коллективом

22 июня 2005 года в ОАО ’’АВТОВАЗ’’ состоялась очередная встреча администрации предприятия и руководства города с коллективом автозавода. В беседе с вазовцами президент-генеральный директор ОАО ’’АВТОВАЗ’’ Виталий Вильчик обозначил пути развития предприятия и повышения его конкурентоспособности. Это, например, обновление модельного ряда. Сегодня освоено производство седана LADA KALINA, готовится к выпуску хэтчбек нового семейства. Сделаны заказы на оборудование и оснастку для производства автомобилей семейства LADA PRIORA. Начать выпуск этой модели планируется в конце следующего года.


Кроме того, сегодня совместно с зарубежными партнерами ведется работа над новыми двигателями, которые по техническим параметрам будут соотносимы с современными иностранными аналогами. Уже получены результаты испытаний двигателя объемом 1,4 литра с облегченной шатунно-поршневой группой. Этот силовой агрегат обеспечивает высокий крутящий момент, при этом выполняя современные требования по шуму и расходу топлива. Параллельно ведется работа по увеличению мощностей для производства силовых агрегатов.


Также осуществляется непрерывная модернизация серийно выпускаемых автомобилей. При этом прилагаются все усилия, чтобы отпускная цена завода на автомобили, в которые внесены конструктивные изменения, не повышалась. Параллельно с улучшением потребительских свойств ведется работа над повышением качества продукции. За последнее время значительно были снижены затраты на гарантийное обслуживание. Проводится работа и по совершенствованию товаропроводящей сети. Начавшийся переход на одноуровневую систему поставок автомобилей уже начал давать положительные результаты.


Подытоживая сказанное, Виталий Вильчик отметил, что работу по всем направлениям необходимо продолжить более эффективно. От слаженных усилий коллектива АВТОВАЗа, от того, насколько качественно и без лишних издержек работают вазовцы, зависит благосостояние предприятия, его работников и всего города в целом.


После своей речи президент-генеральный директор ОАО ’’АВТОВАЗ’’ ответил на вопросы зала, которые касались улучшения условий труда, реформирования структуры предприятия и других тем. Также в рамках встречи перед вазовцами выступили мэр Тольятти Николай Уткин и глава администрации Автозаводского района Тольятти Владимир Иванов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: