22 июля 2016 14:09
3816

В Тольятти для ветеранов АвтоВАЗа выступил Олег Газманов

21 июля в нашем городе продолжились торжественные мероприятия, приуроченные к 50-летию АвтоВАЗа. В этот день на «Лада-Арену» были приглашены сотрудники и ветераны предприятия, для которых состоялся праздничный концерт.

Перед гостями мероприятия выступил губернатор Николай Меркушкин, напомнивший, что к юбилею завода приурочена масштабная программа преобразования Тольятти, поддержанная на уровне высшего руководства страны.

Губернатор отметил, что за следующие четыре года планируется сделать очень многое для города и напомнил, что вчера в Тольятти открылся новый спорткомплекс, стартовало строительство поликлиники и был заложен памятный знак «Слава труду созидателей», который стал первым шагом к созданию Аллеи Славы в Автозаводском районе. Он также сообщил, что правительство займется набережной Тольятти, пообещав, что она будет не хуже, чем в Самаре.

«Задача — обновить Тольятти, вдохнуть в него вторую жизнь, сделать его привлекательным, чтобы сюда ехали люди со всей страны и знали: здесь прекрасные условия для того, чтобы найти себя, проявить и потом гордиться тем, что сделано», — сказал Николай Меркушкин.

На сцене в этот день сотрудники и ветераны ВАЗа были награждены Знаком Трудовой Славы, почетными грамотами губернатора, памятными знаками «Куйбышев — запасная столица».

Настоящим подарком для коллектива автогиганта стало выступление народного артиста России Олега Газманова. Тольяттинцы с удовольствием подпевали артисту, который чуть позже пригласил главу региона на сцену, где они исполнили песню «Весна на Заречной улице». Губернатор поздравил артиста с наступающим 65-летием, подарив именные губернаторские часы и книгу о 50-летней истории АвтоВАЗа, а также вручил памятный знак «Куйбышев – запасная столица».

За два дня на площадке «Лада-Арены» состоялось два торжественных мероприятия, собравших в общей сложности около 14 тыс. работников Автогиганта.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: