5 марта 2018 07:08
2888

В Тольятти тестируют необычную «Весту» (фото)

На улицах Тольятти сфотографировали кросс-седан LADA Vesta, по всей видимости, проходящий дорожные испытания.
Как пишет паблик RCI News, опубликовавший снимки, «Весту Седан Кросс» выдают пластиковые накладки, расположенные на порогах и арках кузова, нестандартный клиренс, а также диски 17 диаметра.

Предполагается, что к «вазовской» разработке данный автомобиль не имеет никакого отношения, а является проектом некой тольяттинской фирмы. В отличии от представленного АВТОВАЗом концепта кроссовой «Весты», этот экземпляр обладает пластиковым обвесом иной формы, на переднем и заднем бампере которого отсутствуют какие-либо вставки.

Сообщается, что в Тольятти независимые от АВТОВАЗа фирмы решили создать «альтернативную» кросс-модификацию «Весты», которая будет называться Rally Sprint. Отличительными чертами этой машины станут независимая задняя подвеска на треугольных рычагах оригинальной конструкции и усиленные однотрубные амортизаторы. Для LADA Vesta Rally Sprint разрабатывается оригинальный пластиковый обвес с накладками на арки, порогами и уникальным спойлером. Автомобиль оснастят форсированным примерно до 150 л.с. 1,6-литровым мотором.

Компании рассчитывают организовать мелкосерийное производство такой «Весты».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: