29 августа 2014 15:15
18857

Вахидов и Стиллавин сняли видео с презентации Lada Vesta и назвали ее «сладенькой»

Известные автожурналисты Рустам Вахидов Сергей Стиллавин сняли видеообзор концепт-каров Lada Vesta и Xray concept2, они отсняли материал буквально не отходя от стенда АвтоВАЗа на Московском международном автосалоне, ролик опубликован в YouTube.

Вначале видео показана непосредственно презентация машин, где ведущая отмечает, что у АвтоВАЗа «наконец-то появилось собственное лицо». Затем Вахидов и Стиллавин подробнее обсудили оба автомобиля.

«В целом выглядит сладко, очень сладенько», — оценил «Весту» Стиллавин, а Вахидов добавил, что «в целом неплохо».

По мнению журналистов, передняя оптика Lada Vesta получилась «очень корейской», а задние фары напомнили Стиллавину Nissan Qashqai, в том числе, углом наклона фар.

Стиллавин, разглядывая салон сквозь стекло отметил, что он «азиатский, корейский» и заявил, что он очень похож Kia 2015 года. Вахидов, подытожил, что Vesta – это автомобиль с восточными корнями, обратив внимание на боковые линии, которые ему очень понравились, а также на колеса размера 18.

Обсуждая Xray concept2, оба телеведущих пришли к выводу, что по габаритам он напоминает Peugeot 2008. Кроссовер в принципе вызвал гораздо меньше положительны эмоций, чем седан. В частности, Вахидову не понравились диски, которые, как он отметил, «несуразно здесь смотрятся, как и на Peugeot».

Однако они положительно оценили фирменные «икс-образные» детали на боковой линии кузова и узнаваемую уже оптику. При этом, по мнению Вахидова, передняя оптика похожа на Kia Optima, а задняя – на Ford или Volvo.

Источник: Samara24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: