17 ноября 2005 10:26
10326

Вчера исполнилось 10 лет управлению специспытаний ОАО «АВТОВАЗ»

16 ноября 2005 года свое десятилетие отметило управление специальных испытаний дирекции по техническому развитию ОАО «АВТОВАЗ», сообщает дирекция по связям с общественностью предприятия.


Управление специспытаний (УСИ) — это комплекс лабораторий, позволяющий определять теплотехнические, барометрические, климатические показатели автомобиля, уровень виброакустического комфорта, электромагнитной совместимости и аэродинамических характеристик. Сегодня здесь работает более 400 специалистов, на площади 14 тысяч квадратных метров действует свыше 500 единиц уникального оборудования. В арсенал УСИ входят полномасштабная и модельная аэродинамические трубы, стенды испытания систем охлаждения и отопления, бароклиматическая камера, аэроклиматическая труба, комплекс оборудования для измерения радиопомех и электромагнитной совместимости, стенды оценки электроники, светотехники и другое оборудование — измерительное и имитирующее дорожные условия. С помощью этой высокоточной аппаратуры исследуются и повышаются потребительские свойства и эксплуатационные характеристики автомобилей LADA: вновь создаваемых, серийных, мелкосерийных, спортивных. На уникальном оборудовании проводятся также испытания отдельных автокомпонентов, в том числе и продукции предприятий-поставщиков автозавода — для получения одобрения ОАО «АВТОВАЗ». Кроме того, выполняются заказы других автомобильных заводов. В лабораториях УСИ побывали автомобили всех отечественных и ряда зарубежных производителей.


Сегодня в управлении специспытаний продолжается работа по перспективным проектам ОАО «АВТОВАЗ». В частности, производится доводка автомобилей в связи с предстоящим повышением требований к внешнему шуму. Испытывается опционное оборудование для автомобилей LADA: кондиционеры, системы пассивной безопасности и другое. Ведутся работы над автомобилями, работающими на альтернативных источниках энергии.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: