2 июля 2016 14:30
5033

«Весту» сравнили с основными конкурентами

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» решили сравнить отечественную новинку LADA Vesta по некоторым качественным характеристикам с десятью седанами в самом популярном на российском рынке сегменте – сегменте «В».

В поле зрения попали Hyundai Solaris, KIA Rio, Lada Granta, Volkswagen Polo, Renault Logan, Lada Vesta, Lada Priora, Datsun on-Do, Ford Fiesta, Chery Bonus3. Для сравнения были взяты такие показатели, как длина автомобиля, колесная база, величина дорожного просвета (клиренс), объем багажника, базовая цена.

LADA Vesta в этой десятке находится на втором месте по длине кузова (ее длина 4410 мм). По этому параметру она уже фактически приблизилась к более высокому по классу сегменту «С». У нее также самая длинная из всех колесная база (2635 мм) и самый высокий клиренс (178 мм).

При этом у модели средний по величине багажник – 480 л. В этой «номинации» бесспорными лидерами у седанов-одноклассников являются Datsun on-Do (530 л) и LADA Granta (520 л). Что же касается цены, то в диапазоне от 629 тысяч (Ford Fiesta) до 383,9 тысячи рублей (LADA Granta) — цена базовой комплектации Vesta в 529 тысяч рублей всего лишь на пятом месте.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: