29 июля 2015 13:20
9137

Власти Самарской области готовы помочь с запуском новой Chevrolet Niva

Но это может произойти лишь после того, как собственники «GM-АвтоВАЗ» примут окончательное решение о реализации проекта, сообщил министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко. По его словам, этот вопрос рассмотрят на ближайшем совете директоров совместного предприятия, но дату проведения совета не назвал.

Сейчас правительство Самарской области помогает компании решить ряд вопросов, связанных с оформлением необходимых документов. Речь идет, в частности, о переподписании соглашения о промышленной сборке. «GM-АвтоВАЗ» в марте досрочно расторг контракт с компанией «Автозаводстрой», генеральным подрядчиком строительства производственных корпусов для выпуска второго поколения внедорожника. Причины расторжения контракта и другие подробности не уточнялись.

Тогда же представитель GM сообщал о приостановке проекта, отметив, что полностью от его реализации компания не отказывается. Запуск производства Chevrolet Niva второго поколения был запланирован на 2016 год.

Также сообщалось, что «GM-АвтоВАЗ» требуется порядка 4 млрд руб., чтобы запустить серийное производство модели, однако акционеры компании опасаются рисков из-за нестабильной экономической ситуации. В свою очередь власти Самарской области заявляли, что готовы предоставить компании гарантии для получения льготного кредита и содействовать включению проекта производства автомобиля в одну из отраслевых федеральных программ.

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: