26 декабря 2008 13:38
11919

Жечь машины в Тольятти стали больше

Отдел государственного пожарного надзора (ОГПН) тольяттинского УМЧС подвел итог количества автомобилей, сгоревших в автомобильной столице России в 2008 году. За это время на территории Тольятти и Ставропольского района произошло более 100 загораний на автотранспорте.

Причём больше половины случаев — 55 % — являлись следствием поджога.
Статистика неутешительная: в нынешнем году количество поджогов увеличилось по сравнению с прошлым годом на 22 случая, а общее количество сгоревших автомобилей стало больше на 29 единиц.

Больше всего «погорельцев» оказалось в жилом секторе Тольятти. Нерадивые автолюбители оставляли своих железных коней без присмотра в тёмное время суток. По фактам преступлений возбуждаются уголовные дела согласно статьи 167 ч. 2 Уголовного Кодекса РФ.

В случае, если любители «пошутить со спичками» будут найдены, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. ОГПН неоднократно обращал внимание жителей Тольятти на тот факт, что оставлять свои транспортные средства без присмотра — чревато.

Однако люди не прислушиваются к мнению специалистов, поэтому, получается, потворствуют преступникам. В настоящий момент на всей территории Тольятти и Ставропольского района сотрудниками отдела государственного пожарного надзора и сотрудниками милиции проводятся совместные рейды.

Цель рейдов — выявить бесхозные машины, и стабилизировать обстановку с пожарами на автотранспорте. Также среди населения проводится разъяснительная работа, что оставляя свои транспортные средства во дворах жилых домов, люди, зачастую, мешают проезду пожарной техники, скорой медицинской помощи и других спецслужб.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: