21 апреля 2021 21:05
184

700 тысяч беременных получат дополнительные выплаты

700 тысяч беременных получат дополнительные выплаты
Пособие составит в среднем 6350 рублей
Фото: pixabay/StockSnap

В России дополнительную поддержку ежегодно будут получать свыше 700 тысяч будущих мам, сообщил Минтруд по итогам выступления президента Владимира Путина с Посланием Федеральному собранию 21 апреля. Глава государства призвал помочь женщинам, которые ждут ребенка и испытывают материальные трудности.

Министерство произвело предварительные расчеты. Пособие составит половину регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина – в среднем по стране это порядка 6350 рублей.

«Минтруд России отработает поручение Президента о введении таких выплат в кратчайшие сроки. Мы уже готовим необходимые нормативные документы. Оператором выплаты станет Пенсионный фонд России», — рассказал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Пособие будет выплачиваться ежемесячно с постановки на учет в медицинской организации до рождения ребенка. За выплатой необходимо будет обратиться в Пенсионный фонд России, подав заявление на портале Госуслуги. Пособие будет назначаться в том случае, если среднедушевой доход семьи составляет менее прожиточного минимума на человека.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: