23 октября 2019 21:58
907
2

Азаров о Думе Тольятти: «Если депутаты не хотят работать, пусть сложат мандаты»

Сегодняшний скандал, произошедший в тольяттинской Думе, прокомментировал губернатор Дмитрий Азаров.

Напомним, народные избранники должны были согласовать важные поправки в городской бюджет для реализации нацпроектов. Но обсудить серьезный вопрос они не смогли — через несколько минут после начала депутаты КПРФ в полном составе покинули свои места, сорвав тем самым заседание.

Вечером глава региона в прямом эфире телеканала «Тольятти 24» резко раскритиковал работу депутатов, отметив, что из-за них могут пострадать все население города.

«Сегодня депутаты Тольятти должны были дополнительно учесть 240 млн рублей в бюджете, поступивших из регионального бюджета. Это средства на поддержку предпринимательства, на строительство дорог, завершение строительства детсада «Калина», «Ладушки» и спорткомплексов «Акробат» и «Союз», установку новых контейнеров для мусора. А заседание сорвано, деньги не придут. У нас грандиозные планы по Тольятти, а что себе позволяют народные избранники? Это безответственная позиция депутатов! Я теперь как глава региона должен перенаправить средства в другой муниципалитет, где городская власть чувствует ответственность перед жителями, и депутаты губдумы будут настаивать на перераспределении средств. Но мы не можем так поступить», — приводит Волга Ньюс слова губернатора.

Он также напомнил, что 2020-й год был объявлен в регионе Годом Тольятти, и это означает, что городу будет оказано дополнительное внимание. Дмитрий Азаров считает сегодняшнюю ситуацию в гордуме Тольятти возмутительной.

«Если депутаты не хотят работать, пусть сложат мандаты. Если они хотят делить собственность Кунеевского рынка,то пусть делят где-то еще. Никакой политики тут нет, это коммерческие разборки, в которых погрязла дума Тольятти, этот дележ имущества города. И это приводит к тому, что деятельность городского округа заблокирована, мы не можем достроить объекты, это никуда не годится. Хватит делить, надо приумножать и работать на благо людей», — призвал глава региона.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Гнать таких депутатов в шею!

  2. А вторую сторону не хотите разместить? Так сказать для объективности?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: