2 июля 2020 16:07
534

Депутат Михаил Маряхин высказался о голосовании в Самарской области

Депутат Михаил Маряхин высказался о голосовании в Самарской области

Ход голосования по поправкам в регионе и результаты волеизъявления граждан прокомментировал депутат Самарской губернской думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Михаил Маряхин.

Важным результатом депутат считает то, что в голосовании приняли участие более 69 % жителей региона, из них 80,55 % сказали поправкам «да».

«Хочется отметить, что партия «Справедливая Россия» принимала самое активное участие как в подготовке поправок, так и в их обсуждении, участвовала в рабочей группе при Президенте РФ», — сказал Михаил Маряхин, добавив, что ключевая поправка «СР» также вошла в пакет поправок. Она касается индексации пенсий. Прописано, что они будут индексироваться не реже одного раза в год.

«Мы считаем, что голосование было и открытым, и легитимным, — приводит слова депутата sova.info. — Но относимся критически к вопросу растягивания голосования. В партии «Справедливая Россия» считают, что голосование должно проходить в один день. В связи с ситуацией с пандемией мы допускаем голосование в течение нескольких дней. Но в будущем мы должны голосовать в один день, с четкой системой контроля, понятными, открытыми результатами».

Говоря о мерах безопасности при голосовании, Михаил Маряхин отметил, что лично участвовал в голосовании и «видел, что соблюдаются все требования – по безопасности, по голосованию, по расстоянию».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: