25 июня 2020 21:39
144

Дмитрий Азаров принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

Дмитрий Азаров принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию

В четверг, 25 июня,​ стартовало голосование по важнейшему вопросу в истории современной России — внесения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров​ в завершении своего рабочего дня​ принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в главный закон страны и оценил организацию процедуры. «Мне удобно было проголосовать сегодня вечером после работы,​ потому что 1 июля у меня будет напряженный график, — сказал Губернатор. — Я проголосовал​ в первый день и для того, чтобы своим примером показать, как можно проголосовать не дожидаясь первого июля».

Глава региона прибыл на свой участок, который находится в​ 132​ школе​ Самары. На входе в пункт голосования руководителю области измерили температуру и выдали одноразовые маску, перчатки, а также одноразовую ручку.

После голосования Губернатор​ осмотрел помещения​ пункта и​ оценил​ организацию работы.​ По словам членов​ УИК, для первого дня​ –​ активность граждан неплохая.

Напомним, выразить свою гражданскую позицию по предложенным изменениям в основной закон страны россияне смогут до 1 июля включительно с 8.00 до 20.00 по местному времени. Это сделано для того,​ чтобы избежать скопления людей на участках и предоставить всем желающим более широкие возможности для волеизъявления. Таким образом, выразить свое мнение в отношении предлагаемых поправок можно будет в течение семи дней.

«Сегодня мы открыты для тех, кто по каким-то причинам не сможет проголосовать 1 июля. Главное, чтобы у всех граждан была возможность отдать свой голос»,​ –​ отметил председатель УИК 2918​ Владимир Кузнецов.

При подготовке процесса голосования предприняты все меры​ безопасности, чтобы исключить возможность распространения​ новой коронавирусной​ инфекции. «Процесс голосования в этом году оценивается с точки зрения безопасности его участников. Сегодня я смог лично убедиться, что этот процесс выстроен с заботой о здоровье граждан,​ – отметил Дмитрий Азаров. –​ Благодаря взаимопониманию с жителями региона, дисциплине мы побеждаем эту угрозу распространения​ коронавируса. Каждый день мы фиксируем, что инфекция идет на спад. Но она все равно присутствует. Чтобы у людей была уверенность в защите своего здоровья, каждому голосующему измеряют температуру, выдаются маски, перчатки и даже индивидуальная ручка. Также защищены и члены избирательной комиссии».

Кроме граждан, пришедших голосовать, всех членов избирательных комиссий, наблюдателей, представителей СМИ и сотрудников полиции обеспечивают средствами индивидуальной защиты, несколько раз в день измеряют температуру, контролируют состояние здоровья. Кроме того,​ все​ помещения регулярно обрабатывают дезинфицирующими растворами. При голосовании обеспечена социальная дистанция.​ Губернатор отметил, что​ принимаемых мер достаточно для обеспечения​ безопасности​ процедуры голосования для граждан.

«Принять участие в формировании Конституции – это большая честь, которая выпадает не каждому поколению. Надеюсь, что наши граждане проголосуют за будущее страны. Сегодня мы закладываем фундамент развития нашего государства на десятилетия вперед, сохраняя традиции, защищая границы нашей Родины, защищая историческую память,​ – подчеркнул Дмитрий Азаров.​ – Крайне важно, чтобы мы понимали свою ответственность перед близкими людьми и будущими поколениями».

Среди​ участников общероссийского голосования​ есть и юные жители региона.​ Мария Карасева​ –​ студентка первого курса Международного института рынка​ – сегодня проголосовала​ впервые.​ Как будущий юрист девушка предметно интересовалась предложенными изменениями.​ «Особенно интересны, на мой взгляд,​ поправки, связанные с индексацией пенсий,​ с​ оплатой труда. Я как раз сейчас изучаю трудовое законодательство, и думаю, что эти изменения очень грамотно проработаны и​ позволят улучшить жизнь граждан»,​ –​ считает​ Мария​ Карасева.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: