28 декабря 2011 08:13
13742

Евгений Юрьев официально стал кандидатом в мэры Тольятти

Как стало известно TLTgorod,  27 декабря, в тольяттинском избиркоме в качестве кандидата на пост мэра города зарегистрировался Евгений Юрьев. Евгений Леонидович является самовыдвиженцем. Хотя ранее ходили слухи, что по итогам политсовета местного отделения «Единой России» от партии власти в праймериз будут выставлены кандидатуры Александра Шахова и Евгения Юрьева. Однако, как известно, политсовет по каким-то причинам сделал свой выбор в пользу Александра Шахова и изначально считавшегося «техническим» кандидатом Олега Антошина. В сложившейся ситуации, по сведениям источника агентства, Евгений Юрьев приостановил свое членство в «Единой России».

Юрьев Евгений Леонидович

Родился 28 марта 1951 г. в г. Новосибирске. Окончил Энгельсское зенитное ракетное училище (1972 г); Военная Командная Академия ПВО (1982 г.); Академия Генерального штаба ВС РФ (1994 г.).

Военная служба на различных должностях. Командовал бригадой, дивизией, корпусом. Службу в ВС РФ закончил командующим 5 армией ВВС и ПВО (зона ответственности – 22 субъекта РФ).

С 2006 г. – заместитель генерального директора по социально-экономическому развитию и взаимодействию с государственными органами ОАО «АВТОВАЗ».

С 2007 г. – исполнительный директор по взаимодействию с государственными органами ОАО «АВТОВАЗ».

Член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», заместитель секретаря регионального отделения политсовета партии «Единая Россия».

C 2007 г. – депутат Самарской Губернской Думы, заместитель председателя СГД 4 созыва.

Почетный президент «Военно-спортивного Союза М. Т. Калашникова» – председатель правления.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: