10 апреля 2019 19:26
470
6

ГИБДД предложила в шесть раз увеличить штраф за превышение скорости

ГИБДД предложила увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 километров в час до трех тысяч рублей, сообщил замначальника ГАИ МВД Олег Понарьин.

Кроме того, предлагается ввести административную ответственность за превышение скорости на 10-20 километров в час. Вдобавок ГАИ хочет увеличить размер штрафа для систематических нарушителей. Вступление этой нормы в силу намерены отложить как минимум на два года для отслеживания скоростных режимов и ремонта дорог.

Сейчас штраф за превышение скорости на 20-40 километров составляет пятьсот рублей.

Источник: РИА Новости

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Жадности нет предела!

  2. Оборудовать каждый столб камерой и убрать нахрен всех гаишников. Как только человек проедет мимо 10 столбов и получит 10 квитанций по 500 руб, сразу станет ездить по правилам. А так — очередной повод вымогателям в погонах «договориться на месте».

  3. Давно пора увеличить! Раз в надцать! И убрать нештрафуемое превышение на 20 км/ч. Вообще надо за все штрафовать, как в Бельгии. И водят все нормально.

    1. О, глашатая политбюро проснулась. Ирина, передайте вашему партайгеноссе, пусть сначала зарплату поднимет до того уровня, чтобы случайное превышение на 1-2 км/ч не приводило к необходимости полмесяца голодать (или вы, может быть, сомневаетесь, что 50% россиян зарабатывают 15-20 тысяч, из которых 50% уходит на коммуналку, еще процентов 25 на осаги, капремонты, помойные сборы и прочие поборы?). Итого из оставшихся 5-6 тысяч на еду ваша любимая власть предлагает спереть еще половину.

      1. Обратитесь к психиатру, Ваши навязчивые идеи Вам вредят, дорогой Предсказамус.
        У меня никто ничего, выражаясь Вашим языком, не «прет», потому что просто надо законы и правила соблюдать, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни окружающих, ни своих близких.
        Проще всего рвать на себе рубаху с лозунгами типа «а вот там…», «а вот здесь…», «а вот те-то…», придумывая всякую ересь.
        Не стоит жителям рассказывать, на что они тратят свои крошечные зарплаты. Без Ваших «умных» раскладок в курсе.
        Начните с себя, тогда пенять ни на кого не придется.

        1. Порекомендуйте своего, вероятно, у вас большой опыт в этом вопросе

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: