11 сентября 2019 21:46
286
2

Госдума обсудит переход на четырехдневную рабочую неделю

Госдума обсудит предложения о переходе на четырехдневную рабочую неделю, о чем ранее говорил премьер-министр Дмитрий Медведев, заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

«Сегодня в ходе общения с представителями бизнес сообщества Дмитрий Медведев развил свои тезисы, высказанные им ранее на конференции МОТ, обратив внимание на то, что сама жизнь заставляет нас совершенствовать трудовое законодательство, делать его более гибким», — приводит «Интерфакс» слова председателя Госдумы.

По словам Володина, перед властями стоит задача защитить права работников, которые трудятся дистанционно и не имеют постоянного рабочего места у того или иного работодателя. Количество необходимого рабочего времени в условиях роботизации и информатизации производства также будет меняться, передовые страны уже идут в этом направлении, добавил спикер нижней палаты.

«Один из вариантов — это постепенный переход на четырехдневную рабочую неделю. Другой вариант — меньшее количество рабочих часов каждый день», — считает председатель Госдумы.

В свою очередь руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов отметил, что «сокращение рабочей недели не должно приводить к снижению заработной платы, объемов производства и эффективности труда».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. ?

  2. Но до 65!!!!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: