11 декабря 2018 10:02
520
1

Институт управляющих микрорайонами в Тольятти будет ликвидирован

В Тольятти прекратят работу управляющие микрорайонами, сообщил заместитель главы города по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный.

Вместо упраздненных управляющих будет работать новый институт с уточненными целями и задачами, пишут «Городские ведомости». Такое решение было принято городской администрацией и депутатским корпусом в рамках работы согласительной комиссии.

«Мы согласились с позицией депутатов, что, возможно, надо изменить цели, расширить круг задач. Сейчас по этому поводу идут консультации. Средства на это заложены, но под ограничением, под так называемой звездочкой. Открывать лимиты бюджетных ассигнований придется отдельным решением думы», — сообщил Бузинный. Как будет называться новая структура, пока не уточняется.

Поскольку городская администрация рассчитывала на помощь, которую оказывали управляющие микрорайонами в работе с населением, депутаты предлагали лучший, на их взгляд, вариант — расширить штаты администрации. Но это предложение не нашло поддержки. Бузинный отметил, что это не соответствует политике, направленной на сокращение расходов на содержание аппарата чиновников всех уровней.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Закон Мэрфи-всякое сокращение штата рождает увеличение штата.НУЖНЫ сквозные ОТКРЫТЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА-не как сегодня,а общественные организации,работающие по всему спектру интересов населения,и имеющие право вносить свои предложения в любой уровень власти.Имеющие ПРАВО рассматривать и обсуждать все принимаемые властью решения ,касающиеся населения.Ни фига ничего такого нет.А надо развивать самоуправление.СЕГОДНЯ сидящие в администрации должны иметь в должностных инструкциях описанную функцию работы с населением,причем не сидя в кресле,а выезжая к народу.Не успели принять одно,уже меняете.А связи с народам нужны для управляемости территории,и принятия согласованных решений.А вот держать ОБЩЕСТВЕННИКОВ на зарплате-ересь

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: