1 апреля 2020 21:14
7204

К Путину обратились с просьбой продлить нерабочую неделю

К Путину обратились с просьбой продлить нерабочую неделю

Ситуация с распространением коронавируса в России осложняется, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе видеосовещания с членами правительства..

«У нас в стране ситуация усложняется, и в мире очень сложная ситуация с коронавирусом», — приводит «Интерфакс» слова президента.

По словам главы государства, в России на карантине в связи с угрозой заражением коронавирусом находятся 3,3 млн человек. В обсервации всего 1777, на самоизоляции — 292 тыс. 740 человек, сказал он.

Сегодня же глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила за продление нерабочего периода в стране. На брифинге она пояснила, что период инкубации для вируса составляет 14 дней. Соответственно период разрыва связи передачи тоже должен быть кратным 14 дням. По словам главы ведомства, уже виден результат принятых мер, включая решение о девяти нерабочих днях, которые сейчас продолжаются в стране.

Попова указала, что эффект от этих мероприятий не сиюминутный, к тому же вирус распространяется по стране. Однако в России нет взрывного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

В свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой продлить «меры социального дистанцирования граждан» с учетом эпидемиологической ситуации в каждом регионе. Она подчеркнула, что региональные власти должны «очень четко искать компромисс между ограничительными мерами и развитием экономики конкретного региона».

По данным на 1 апреля общее число заболевших коронавирусом в стране составляет 2 тыс. 777, число регионов с больными коронавирусом — 75.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: