28 октября 2020 18:41
423
1

Минздрав попросил врачей согласовывать заявления по коронавирусу

Ранее: Прокуратура разъясняет: отказ магазина обслуживать без маски законен . 28.10.2020
Далее: Пациентов с COVID, болеющих дома, обеспечат бесплатными лекарствами . 28.10.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Минздрав попросил врачей согласовывать заявления по коронавирусу
В регистре будут данные о пациентах
Фото: pixabay.com

Минздрав призвал руководителей федеральных подведомственных учреждений согласовывать любые комментарии по теме эпидемии COVID-19. В ведомстве объяснили это решение работой по повышению эффективности информирования населения о мерах борьбы с коронавирусом, пишет РБК.

«Министерство здравоохранения Российской Федерации доводит до сведения руководителей учреждений, подведомственных Минздраву, и главных внештатных специалистов Минздрава, что любые комментарии и публичные сведения по теме новой коронавирусной инфекции должны согласовываться в письменной или устной форме с пресс-службой Минздрава по электронной почте или по телефону», — говорится в документе, подписанном министром Михаилом Мурашко.

В Минздраве отметили, что в настоящее время «информационная повестка вокруг коронавируса перегружена, в том числе малополезными фактами, предположениями и прогнозами экспертов смежных специальностей».

Там также пояснили, что письмо адресовано не всем врачам, а руководителям подведомственных (федеральных) учреждений и главным внештатным специалистам Минздрава. Аналогичных рекомендаций для региональных минздравов и подведомственным им учреждений не было, отметили в пресс-службе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Разумное решение. Хватит уже людям мозг орошать.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: