25 сентября 2018 13:08
308
2

Минздрав РФ подготовит проект об увеличении возраста, с которого можно покупать алкоголь

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Минздрав до февраля 2019 года в рамках национального проекта «Демография» подготовит предложения по увеличению возраста, с которого разрешено продавать алкоголь в России.

«Мы говорили, что есть примеры множества стран, в том числе стран Содружества Независимых Государств, которые в разное время принимали решения об увеличении возраста продаж до 19, до 20, до 21 года. Все эти варианты будут рассмотрены», — сказала Голикова журналистам в понедельник, уточнив, что речь идет о продаже алкогольной продукции.

По ее словам, такие предложения могут войти в концепцию по увеличению продолжительности здоровой жизни, которую будет готовить министерство здравоохранения РФ.

«Минздрав должен подготовить соответствующую концепцию, сроки подготовки такой концепции — 1 февраля 2019 года — в рамках как раз национального проекта «Демография», — сказала Голикова.

Она отметила, что концепцию еще предстоит обсудить, и подчеркнула, что «никакие решения приниматься без обсуждения не будут».

«Но все исследования говорят, что сейчас риски сокращения продолжительности жизни от вредных привычек весьма велики», — сказала зампред правительства.

Источник: Интерфакс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Всё правильно, минздрав! Пусть молодежь пьет суррогат, травится, а потом лечится. Классный бизнес.

    1. А за чем надо пить , что без алкоголя жить нельзя?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: