13 сентября 2021 16:04
676
1

Мишустин: правительство поддержит идею отмены обязательного техосмотра

Мишустин: правительство поддержит идею отмены обязательного техосмотра

Российское правительство поддержит идею отменить обязательный техосмотр автомобилей, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Практика показывает, что автолюбители сами активно следят за собственной безопасностью, и будет правильно дать им возможность лично контролировать состояние своей машины», — приводят РИА Новости слова Мишустина.

На прошлой неделе правительственная комиссия по безопасности дорожного движения одобрила эту инициативу «Единой России». Как ранее заявил секретарь генсовета партии и первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, процедуру следует сделать добровольной.

Соответствующий законопроект планируют доработать, но рассмотрит его уже новый созыв Госдумы. Обязательный техосмотр нужно будет проводить при смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Да вы с ума сошли! Столько дебилов по городу ездят с оторванным глушителем, с одной фарой, копоть из трубы на две полосы заволакивает. А сколько ебла… он с тормозами с третьего качка. Теперь их станет ещё больше???

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: