20 мая 2020 15:46
308

Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом стабилизируется

Ранее: Врач объяснил, в каком случае можно заразиться коронавирусом через фрукты . 20.05.2020
Далее: Еще 66 человек вылечились от коронавируса в Самарской области . 20.05.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом стабилизируется

Премьер Михаил Мишустин заявил, что Россия выходит на пик нагрузки на систему здравоохранения, а ситуация с коронавирусом стабилизируется. Он отметил, что в некоторых регионах можно начинать снимать ограничительные меры.

«Возможно, мы начали проходить верхнюю точку по нагрузке на систему здравоохранения. Это показывает, что ситуация постепенно стабилизируется», — сообщил Мишустин в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Премьер отметил, что в России впервые число выздоровевших за сутки превысило число заболевших. Также впервые зафиксировали прирост численности заболевших коронавирусом ниже 3%. Это рекордно низкий показатель.

«В стране уже сделано более 7 миллионов тестов на выявление новой коронавирусной инфекции, ежедневно такие исследования проводятся почти 200 тысячам человек. Благодаря этому мы видим истинную картину заболевания и можем сказать, что смогли избежать взрывного развития инфекции и самых негативных прогнозов», — сказал Мишустин.

Глава правительства сообщил, что некоторые регионы могут начинать снимать ограничения.

«На сегодня 17 регионов достигли целевых критериев для поэтапного снятия ограничений, из них 14 регионов уже приняли соответствующие решения и сняли ограничения в рамках первого этапа», — сказал премьер.

Он добавил, что при этом все профильные службы и органы власти в регионах должны держать ситуацию под контролем.

За прошедшие сутки в России выявили 8 764 зараженных, общее число случаев превысило 300 тыс. Всего умерли от COVID-19 9,3 тыс. пациентов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: