24 июля 2020 08:09
741

На август запланирована COVID-вакцинация россиян из групп риска

Ранее: В России добровольцы испытали на себе вакцину от COVID-19 . 20.07.2020
Далее: Вакцина от коронавируса может поступить в оборот 15 августа . 29.07.2020
Все новости по теме: #Вакцинация (239)
На август запланирована COVID-вакцинация россиян из групп риска

Вакцинация медиков от коронавируса может начаться уже в августе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минздрава РФ Михаила Мурашко.

«Мы планируем, что это все будет развиваться в этом году, и уже в августе будет предложено (вакцинироваться от коронавируса — ИФ), мы сейчас смотрим, по каким категориям, это, конечно, в первую очередь медицинские работники и те, кто сталкивается наиболее часто с заболевшими людьми, поэтому категориям риска будет предложена вакцина», — сказал Мурашко.

Вместе с тем он не уточнил, когда предполагается массовая вакцинация населения.

«Мы планируем, что когда завершатся и оформят клинические исследования (вакцины), а эксперты оценят, будет выдано разрешение на условиях. Это означает, что более широкое применение будет этой вакцины, но мы все-таки будем проводить параллельно третью фазу клинических исследований, и сегодня эксперты планируют, что это будет именно 800 человек на каждую форму выпуска, и эти пациенты уже в амбулаторных этапах получат вакцинацию», — сказал Мурашко.

Он сообщил, что параллельно начнется масштабирование, производство, а наиболее подверженным риску группам также будет предложено добровольно вакцинироваться.

Ранее Сеченовский университет и госпиталь Бурденко выписали две вторых группы добровольцев, на которых проводились клинические исследования вакцины от коронавируса. Теперь должны быть подведены итоги этих исследований, данные будут переданы в Минздрав, министерство примет решение о применении вакцины.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: