12 марта 2016 12:20
5616

На предстоящей неделе работникам «АвтоВАЗагрегата» начнут возвращать долги

11 марта первый транш в размере 40 млн. рублей поступил на расчетный счет ОАО «АвтоВАЗагрегат» и зачислен на депозитный счет отдела службы судебных приставов Комсомольского района.

В дальнейшем эти средства будут перечислены на лицевые счета работников «АвтоВАЗагрегата» по исполнительным документам. Выплаты непосредственно работникам предприятия начнутся на следующей неделе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, что ситуация на ОАО «АвтоВАЗагрегат» находится на особом контроле полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В феврале по его поручению в Тольятти работала группа мобильного мониторинга аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО. По итогам было принято решение об оказании мер социальной поддержки людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Перевод денежных средств осуществлен в четком соответствии с графиком, договоренность о котором была достигнута губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным с основным акционером ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктором Козловым в конце февраля. Главой региона были поставлены жесткие условия по погашению задолженности по заработной плате перед сотрудниками предприятия. Губернатор потребовал от владельца «АвтоВАЗагрегата» полного погашения долгов в течение месяца. Козлов дал главе региона соответствующие письменные обязательства. Все долги будут полностью выплачены до конца марта.

«Мы нашли решение – руководством области достигнута договоренность с акционерами предприятия, составлен график погашения задолженности», — заявил Михаил Бабич на совещании по социально-экономическому развитию муниципальных образований Самарской области. Ситуация с выплатой долга по заработной плате сотрудникам предприятия «АвтоВАЗагрегат» разрешается во многом благодаря слаженной работе федеральных и региональных структур, а также профессионализму правоохранительных органов.

Региональными органами власти в настоящее время оказываются все возможные меры социальной поддержки сотрудникам предприятия: субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, материальная помощь, бесплатное школьное питание, содействие в трудоустройстве, при необходимости переобучение и психологическая поддержка, организуются ярмарки вакансий.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: