2 июня 2020 21:58
349
1

На восстановление экономики России потребуется около 5 трлн рублей

На восстановление экономики России потребуется около 5 трлн рублей

Премьер-министр Михаил Мишустин представил президенту Владимиру Путину план восстановления экономики от последствий пандемии коронавируса. Документ состоит из 500 пунктов и рассчитан на два года.

Стоимость подготовленного плана оценивается примерно в 5 трлн рублей, сообщил премьер-министр.

Путин дал правительству две недели на уточнение ряда параметров плана и подчеркнул, что его реализация должна начаться с 1 июля. При этом он высоко оценил работу, проделанную правительством при подготовке плана.

«Работа проделана очень большая не только по объему, но и по качеству. Безусловно, это очень хорошая база для принятия окончательных решений. Думаю, что пару недель, может быть, чуть больше, вам потребуется. Будем в контакте и будем уточнять эти сроки выхода на принятие окончательных решений», — приводит «Интерфакс» слова президента.

Общенациональный план принимается на срок с июня 2020 года по декабрь 2021 года. Реализация предполагается в три этапа.

Первый этап, названный «стадией адаптации» (июнь-сентябрь 2020 года), предполагает прекращение падения экономики относительно низшей точки II квартала 2020 года.

Второй этап под названием «стадия восстановления» (октябрь 2020 года — июнь 2021 года) предполагает обеспечение восстановительного роста экономики и роста доходов граждан, а также не допущение осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Третий этап назван «стадия активного роста» (июль-декабрь 2021 года), его целью является выход на устойчивые темпы экономического роста в соответствии с целевыми значениями общенационального плана.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. За чем платить 5 триллионов за то чего нет.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: