17 декабря 2018 16:42
1095

Назначен новый министр строительства Самарской области

В понедельник,17 декабря Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел ряд рабочих встреч, посвященных кадровым перестановкам в региональном Правительстве.

Так, на должность министра строительства региона назначен Евгений Чудаев, до недавнего времени работавший в должности генерального директора девелоперской компании «Древо». В ходе встречи Глава региона подчеркнул: «Вы обладаете необходимым уровнем компетенций и знаний, а также энергией и ответственностью, имеете успешный опыт реализации масштабных проектов на территории Самарской области».

Напомним, должность руководителя областного минстроя стала вакантный после того, как экс министр Александр Баландин 6 декабря возглавил Нефтегорский район Самарской области.

Губернатор особо отметил успешный опыт Чудаева в решении проблем обманутых дольщиков.

«На своем предыдущем месте работы вам удалось активно включиться в этот процесс и подготовить предложения, которые сегодня находят воплощение в жизнь, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Люди, которые десятилетиями оставались ущемленными в своих правах, уже в ближайшие недели начнут получать жилье благодаря тому, что вы своевременно оформили и подготовили проекты, выстроили диалог с дольщиками. Я думаю, этот опыт крайне важен для вас».

Глава региона подчеркнул: кардинальное решение проблем обманутых дольщиков – одна из главных и первоочередных задач, стоящих перед министром. Руководитель ведомства будет ежемесячно докладывать Главе региона о состоянии дел по этому направлению, в том числе, по вопросам межведомственного взаимодействия.

«Очень непростая задача. Объекты, которые остались, – самые сложные, самые финансово емкие. Евгений Николаевич, с присущей вам энергией, профессионализмом нужно организовать эту работу, чтобы она велась системно и результативно. С этой проблемой нам предстоит справиться навсегда», – нацелил министра Дмитрий Азаров.

Также Губернатор отдельно отметил активную работу Евгения Чудаева при подготовке изменений в долгосрочную стратегию развития Самарской области.

Позже Глава региона представил Евгения Чудаева кабмину на оперативном совещании Правительства Самарской области.

«Необходимо будет сразу без раскачки притупить к исполнению обязанностей. Тем более, что в конце года решения требуют многие вопросы. Нужно завершить объекты социальной инфраструктуры, за которые отвечает министерство строительства, обеспечить выполнение плана по вводу жилья. Я понимаю, что времени очень немного, но нужно мобилизовать коллектив для того, чтобы со всеми поставленными задачами справиться», – отметил Дмитрий Азаров.

Кроме того, сегодня стало известно еще о нескольких кадровых изменениях в правительстве области.

Первому заместителю Главы г.о. Самара Александру Карпушкину Дмитрий Азаров предложил занять должность заместителя Председателя Правительства по инфраструктуре. В курируемый блок входят направления транспорта, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии. Глава региона подчеркнул: в каждой из обозначенных сфер перед регионом стоят масштабные задачи, в том числе, по реализации таких значимых для области проектов, как строительство моста через Волгу в районе села Климовка и магистрали «Центральной» в Самаре, развитие скоростного железнодорожного сообщения, участие в нацпроектах. Отметим, что Александр Карпушкин имеет богатый опыт работы в структурах муниципальной власти, энергетической и транспортной отраслях. Планируется, что к исполнению своих обязанностей в новой должности Александр Карпушкин приступит в начале следующей недели.

Виктору Трусову, более десяти лет руководившему Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Самарской области, Дмитрий Азаров предложил возглавить департамент охоты и рыболовства Самарской области. Глава региона поставил перед новым руководителем ведомства задачу навести порядок в отрасли, обеспечить исполнение действующего законодательства, поставить эффективный заслон браконьерству, а также привлечь в отрасль инвестиции.

Александру Шашкину, руководителю управления организации противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий Департамента ветеринарии предложено занять место руководителя регионального ведомства – главного государственного ветеринарного инспектора региона.

Одна из основных задач, поставленных Губернатором – восстановить эффективную деятельность ведомства, которая была во многом утрачена после проведенной несколько лет назад реформы работы департамента.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: