16 января 2012 10:35
10088

Нементова оштрафовали за административное правонарушение

Прокуратура Тольятти проверила соблюдение мэрией городского округа законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

15 сентября 2011 г. в мэрию Тольятти поступило обращение директора ООО «Сервис-Компани» Евсиковой О.А. Рассмотрение указанного обращения и подготовка ответа на него были поручены руководителю управления архитектуры и градостроительства мэрии г.о. Тольятти Георгию Нементову. Однако письменный ответ на обращение   в 30-ти дневный срок не подготовлен и не направлен; решение о продлении срока рассмотрения обращения руководителем органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом не принималось, о продлении срока рассмотрения обращения заявитель не уведомлялся; порядок рассмотрения обращения Евсиковой О.А. не проконтролирован, меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан не приняты.

 Ответ на обращение Евсиковой О.А. только 18 октября 2011 г.

 Прокурор г. Тольятти в отношении Нементова Г.Г. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

 Решением мирового судьи судебного участка № 115 Самарской области Нементов Г.Г. признан виновным в совершении указанного административного правонарушении, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей   (решение от 15.12.2011 г.).

Решение суда вступило в законную силу, сообщили в тольяттинской прокуратуре. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: