2 октября 2018 13:47
727

Новоизбранные депутаты тольяттинской думы получили мандаты

1 октября в Тольятти прошло вручение депутатских мандатов новым народным избранникам, которые вошли в состав седьмого созыва городской думы. Торжественное вручение состоялось в администрации Автозаводского района.

Решение избирательной комиссии по итогам выборов было принято еще 14 сентября. Но, как пояснил председатель ТИК Автозаводского района Алексей Миронов, мандаты депутатам были вручены лишь в начале октября из-за несовершенного законодательства, которое указывает, что итоговые протоколы ТИК об избранных кандидатах должны быть опубликованы в муниципальном издании в течение 30 дней с даты голосования. То есть, нет нормы, требующей осуществить публикацию в ближайшем номере.

«Мы со своей стороны исполнили свои функции максимально быстро: в пятницу, 28 была публикация, а в понедельник, 1 октября, уже вручение удостоверений. И мы даже успели всех оповестить. Считаю, этот пробел нужно исправить и в законе уточнить, что издание имеет определенную периодичность. Соответственно, необходимо прописать о публикации в ближайшем номере», — приводит Волга Ньюс слова Миронова.

В новом составе гордумы из 35 депутатов осталось всего лишь девять человек из прошлого созыва: шесть «единороссов» (одномандатники Николай Остудин, Владимир Бобров, Александр Денисов и Сергей Михайлов и списочники Виталий Климашевский и Дмитрий Микель), двое коммунистов (списочник Юрий Сачков и одномандатник Максим Гусейнов) и один «справоросс» (одномандатник Алексей Сазонов).

Список депутатов, прошедших в гордуму по одномандатным округам:

округ№ 1 — Георгий Акоев (КПРФ),
округ№ 2 — Павел Турков (КПРФ),
округ № 3 — Дмитрий Колотурин (КПРФ),
округ № 4 — Алексей Сазонов («Справедливая Россия»),
округ № 5 — Григорий Басистый (КПРФ),
округ № 6 — Надежда Макарчук (КПРФ),
округ № 7 — Николай Остудин («Единая Россия»),
округ № 8 — Виталий Подоляко («Единая Россия»),
округ № 9 — Владимир Краснов (КПРФ),
округ № 10 — Владислав Шепелев (КПРФ),
округ № 11 — Виктор Казачков («Единая Россия»),
округ № 12 — Андрей Иванов («Единая Россия»),
округ № 13 — Владимир Бобров («Единая Россия»),
округ № 14 — Павел Митковский (КПРФ),
округ № 15 — Александр Денисов («Единая Россия»),
округ № 16 — Сергей Михайлов («Единая Россия»),
округ № 17 — Максим Гусейнов (КПРФ).

По партийным спискам прошли в думу: от КПРФ — Роман Ершов, Василий Воробьев, Семен Сапрыкин, Юрий Сачков, Ольга Сотникова, Александр Осипов, Антон Погожев и Татьяна Никонорова; от «Единой России» — Евгения Суходеева, Виталий Климашевский, Дмитрий Микель, Галина Муканина, Игорь Лыткин и Сергей Прохоров; от «Справедливой России» — Александр Разуваев, Иван Попов; от ЛДПР — Дмитрий Дементьев и Евгений Архангельский.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: