10 сентября 2020 16:46
776

Новый карантин из-за COVID-19 не планируется, сообщили власти

Новый карантин из-за COVID-19 не планируется, сообщили власти

В России не планируется введения новых масштабных ограничений из-за коронавируса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правительстве РФ. Там отмечают, что несмотря на некоторый рост заболеваемости COVID-19, ситуация в России остается стабильной и контролируемой.

«Конечно, если в каких-то регионах мы будем наблюдать взрывной рост заболеваемости, то главы субъектов Федерации вынуждены будут вернуться к ограничительным мерам», — подчеркнул источник агентства.

Сегодня же главный внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев сообщил, что вспышки COVID-19 фиксируются сейчас в 11 регионах РФ. При этом он отметил, что в стране все еще идет первая волна коронавируса.

«В нашей стране еще идет так называемая первая волна. То, что всплески сегодня есть, они зафиксированы примерно в 11 регионах нашей страны. Всплески — я имею в виду прибавления новых случаев диагностированных больных с новой коронавирусной инфекцией. Это сегодня факт», — приводит ТАСС слова Авдеева.

В России, по данным федерального оперативного штаба, зарегистрировано 1 046 370 случаев заражения, выздоровели 862 373 человека, умерли 18 263.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: