10 марта 2022 20:12
646

Определены кандидаты на довыборы в думу Тольятти

В Тольятти завершается процесс выдвижения кандидатов на довыборы по 17-му избирательному округу тольяттинской думы. Основные партии определились со своими представителями.

КПРФ и «Единая Россия» выдвинули экс-депутатов губдумы Алексея Краснова и Алексея Степанова. «Справедливая Россия» сделала ставку на Никиту Курмаева, помощника депутата губернской думы Максима Гусейнова. Курмаеву – 29 лет, он является директором и владельцем небольшого ЧОО «Орион», сообщает «Самарское обозрение».

От «Новых людей» идет Сергей Лушин, юрист ООО «Региональный Центр Судебных Экспертиз и Исследований» и эксперт Общероссийского Народного Фронта. ЛДПР представляет Сергей Юрьев, 31-летний гендиректор ООО «СВ-Групп». Компания занимается демонтажем рекламных конструкций. Есть и самовыдвиженец – некий Владимир Трофимов, штамповщик с ООО «Гефест», имеющий погашенную судимость за грабеж.

17-й избирательный стал вакантным после того, как был лишен мандата Максим Гусейнов. Это вторая попытка определиться с депутатом на округе, первая закончилась громким репутационным поражением для «Единой России». Округ выиграл Гусейнов, который параллельно победил на выборах в Самарскую губернскую думу, куда и ушел. Повторные довыборы будут стоить тольяттинскому бюджету 5 млн рублей, хотя их можно было и не проводить.

В 17 избирательный округ, Тольятти входит северная часть Центрального района, СИЗО-4, микрорайоны «Северный» и «Тимофеевка-2» и поселок Загородный.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: