6 февраля 2022 10:08
462
2

Отменен карантин для контактировавших с больными COVID-19

Ранее: Названы города и районы Самарской области с новыми случаями коронавируса . 05.02.2022
Далее: В Самарской области за сутки выявлено 3 954 случая COVID-19 . 06.02.2022
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Отменен карантин для контактировавших с больными COVID-19

Роспотребнадзор отменил карантин для людей, контактировавших с больными COVID-19. Опубликовано соответствующее постановления главного санитарного врача России, сообщают РИА Новости. Указывается, что пункт санитарно-эпидемиологических правил, предписывавший таким лицам находиться на семидневном карантине, утратил силу.

О том, что власти планируют постепенно снимать ограничения для контактных лиц, ранее на этой неделе сообщил Владимир Путин. Он пояснил, что объясняется особенностями течения COVID-19 при заражении «омикроном».

Постановление вступает в силу с 6 февраля.

В России накануне выявили 177 282 новых случая инфекции. К сегодняшнему дню полностью — двумя дозами — привиты более 80 миллионов россиян, число заболевших среди них не превышает четырех процентов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Самое главное в этом постановлении вот это:
    Основанием для перевода школьных классов или групп в детских садах на дистанционный режим в РФ является отсутствие по причине болезни 20% и более детей. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
    В связи в вступлением в силу с 6 февраля нового постановления главного государственного санитарного врача России основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения стало отсутствие по болезни 20% и более детей в коллективе.
    https://tass.ru/obschestvo/13627885

  2. Что, соответственно, должно автоматически ОТМЕНИТЬ «дистанционку школьников 5-8 и 10 классов с 7 по 13 февраля с возможностью продления такого режима учёбы»

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: