12 февраля 2020 19:13
130

Песков опроверг сообщения о предложении объединения России и Белоруссии

Песков опроверг сообщения о предложении объединения России и Белоруссии

Президент России Владимир Путин не предлагал коллеге Александру Лукашенко объединение РФ и Белоруссии, заявил 12 февраля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Сообщения об этом появились после публикации материала агентства Bloomberg, в котором утверждается, что за месяц до отставки правительства России (15 января) Путин предлагал Лукашенко подписать соглашение об объединении стран. Издание утверждает, что поглощение Белоруссии позволило бы Путину обойти ограничения сроков, став лидером нового Союзного государства. Лукашенко на это предложение ответил категорическим отказом, пишет РБК со ссылкой на агентство.

Путину вопрос о том, мог бы он гипотетически возглавить Союзное государство после 2024 года, был задан во время большой пресс-конференции 19 декабря прошлого года. Президент на него не ответил и указал, что решения, которые были в свое время приняты по поводу строительства Союзного государства, не реализованы.

Пресс-секретарь президента РФ опроверг сообщения о подобном предложении главе Белоруссии.

«Нет. Это не так. Говорили об углублении интеграции в рамках Союзного государства», — сообщил Песков РИА Новости в ответ на вопрос, действительно ли тема объединения двух стран поднималась российской стороной.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...
Владимир Востриков 7 января 18:33
Да это конечно хорошо. Однако, есть участник СВО, награждённый государственными наградами от Президента РФ В. В Путина. И при этом я приглашал в гости Губернатора Самарской области в гости, для чаепитие с семьёй героя. Один Губернатор три года мне не ответил. Нынешний Губернатор Самарской области, также молчит. Наверное надо быть Олигархам, или Президентом России чтобы Губернатор посетил нашу семью. Поэтому как то на поздравления не особота надеешься. И миграционная политика в области тоже стоит на низком уровне. Кто в последний раз проверял мигрантов на Кировском рынке, на Олимпийской находится овощебаза- кто её проверял в последние годы, у них у всех есть постановка на воинский учёт. А между этим наши самарские мужики умирают на поле боя чтобы не только граждане России, Самарской области- смогли спокойно работать, жить , а наши дети ходить в школу и. т.т. п. Поэтому это поздравление не очень то подкрепляет чувство защищённости?????? С уважением*Ветеран Боевых Действий* Владимир Михайлович В.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: