9 марта 2022 16:49
1346

Песков ответил на вопрос о безработице после ухода западных компаний

Ранее: Дмитрий Азаров внес предложения по функционированию экономики в период санкций . 09.03.2022
Далее: СМИ: Недельная инфляция в России стала максимальной с 1998 года . 09.03.2022
Все новости по теме: #Санкции (154)
Песков ответил на вопрос о безработице после ухода западных компаний

В Кремле надеются, что количество потерявших работу после ухода западных компаний из России не будет исчисляться миллионами, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос журналистов об уровне безработицы и мерах, которые предполагается принимать в этой связи.

«Все-таки будем надеяться, что не миллионы людей останутся без работы, а меньше. Действительно, компании уходят. Правительство этим занимается», — приводят РИА Новости слова Пескова.

В связи с событиями на Украине, десятки крупных компаний заявили, что приостанавливают свою деятельность в России. Сред них Adidas, Apple, Audi, BMW, Coca-Cola, Danone, Disney, H&M — одежда, Heineken, IKEA, Intel, McDonald’s, Nestle, Netflix, Nike, PepsiCo, Sony, Universal Pictures, Volkswagen, Warner Bros. и многие другие.

В Ingka Group заявили, что закроет магазины IKEA в России. Это напрямую касаются 15 тыс. сотрудников IKEA. Компания «гарантирует, что сотрудники сохранят как доход, так и занятость в ближайшем будущем».

В Coca-Cola, которой принадлежат 10 заводов в России, сообщили, что «будут следить и оценивать ситуацию по мере ее развития». Pepsi-Cola приостановит инвестиции и рекламную деятельность, но продолжит поддерживать 20 тыс. своих сотрудников в РФ и 40 тыс. человек, занятых в смежных отраслях.

В McDonald’s заявили о решении временно закрыть все рестораны, но компания поддержит сотрудников и продолжит выплачивать зарплаты.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: